Статьи о продаже готового бизнеса

Арендный бизнес в Санкт-Петербурге: рейтинг арендаторов 2016 г.    21.07.2016

Арендный бизнес в последнее время становится все более популярным среди инвесторов, о чем свидетельствует в том числе количество сделок: за период с апреля по июль 2016 года в Санкт-Петербурге было продано порядка 80% объектов формата street-retail, выставленных на продажу с начала года.


Как рассчитать окупаемость арендного бизнеса: 3 взгляда на 1 задачу    17.09.2015

Арендный бизнес - один из самых надежных способов инвестирования, и в отличие от большинства других направлений бизнеса, он не требует регулярной вовлеченности собственника в бизнес-процессы. При правильном выборе помещения и арендатора сдача недвижимости в аренду приносит регулярный стабильный доход, которую можно без проблем совмещать с другими видами деятельности. 


Как купить хостел или что такое хостел как готовый бизнес   02.02.2015

Достаточно массовый характер принял процесс покупки хостелов «как бизнеса». Возник рынок хостелов, создаваемых специально на продажу.  Увеличилось количество посредников, предлагающих организовать покупку хостела и одновременно направляющих владельцам хостелов запросы со словами «купим ваш бизнес». Давайте попробуем разобраться, что такое «хостел как бизнес» и как его следует проверять и покупать. 


Хостелы как субъекты малого предпринимательства. Рыночные показатели по Санкт-Петербургу и их вклад в социально-экономическое развитие региона    25.12.2014

Доклад Руководителя гостиничных проектов ГК Банк Готового Бизнеса (Biz-Bank) в Общественной палате Российской федерации 22.12.2014 на слушаниях по вопросу «Малые средства размещения».


ГОСТ для ХОСТелов   17.09.2014

В сентябре 2014 года случилось знаковое событие: был разработан новый ГОСТ «Общие требования к хостелам», который не только дает официальное признание данному виду гостиниц, но и устанавливает обязательные требования к подобным объектам. 


Продажа действующего бизнеса – потенциал для развития   24.04.2014

Действующий бизнес – достаточно востребованный продукт на современном рынке.


Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью – гарантия безрисковых операций   24.04.2014

Проблема юридической безопасности сделки стоит перед каждым покупателем коммерческой недвижимости.


Оценка бизнеса компании – что это такое?   24.04.2014

Оценка компании – это определение наиболее вероятной ее стоимости либо доли в ней в денежном эквиваленте на момент продажи.


Разработка бизнес-плана – стратегия развития на рынке   24.04.2014

Многие предприниматели начинают или расширяют бизнес не только за счет своих средств, но и за счет кредитования.


Лучшее время для покупки хостела   10.04.2014

Хостелы становятся все более популярным форматом размещения туристов в Санкт-Петербурге. Однако, на текущий момент хостелы составляют всего 2% от предлагаемых гостиничных площадей и перспективы расширения данного бизнеса огромны. Есть, по крайней мере, два пути стать владельцем гостиничного бизнеса: cамостоятельно открыть хостел или купить готовый хостел.


Анализ рынка хостелов в Санкт-Петербурге – итоги 2013 года   10.04.2014

Данная статья подготовлена специалистами группы компаний Банк Готового Бизнеса (Biz-Bank) на основании анализа предложений по продаже хостелов в 2013 г. в Санкт-Петербурге, реальных данных управленческой отчетности действующих хостелов, информации собственников хостельного бизнеса, а также открытых источников информации (Booking.com, Ostrovok.ru, Prohotel.ru и др.).


Сколько стоит хостел или как правильно оценить стоимость хостела?   10.04.2014

Данная статья посвящена оценке стоимости хостелов и мини-отелей как объектов готового бизнеса. В ней рассматриваются позиции продавцов и покупателей бизнеса, текущие рыночные коэффициенты и описывается простая методика оценки - экспресс-оценка стоимости хостела. Надеемся, что данная информация будет полезна как для покупателей, так и для продавцов, и позволит им лучше понимать друг друга.


Как продать бизнес   09.04.2014

Итак, пришло время продать бизнес. Но как это сделать? И где найти тех, кто действительно готов купить его? Процесс продажи бизнеса во многом уникален, да и способы отбора покупателей здесь иные, чем в случае продажи любого другого товара.


Как оценить бизнес?   09.04.2014

Методы оценки рыночной стоимости продаваемой компании и шесть несложных тактик работы с инвестором/приобретателем. Оценка является необходимым предварительным ориентиром, только в результате переговоров можно перейти к окончательной цене. Цена — продукт компромиссов и атрибут конкретной сделки. Если приобретатель доли в вашем бизнесе заинтересован очень сильно, то цена может превысить оценку.





Рейтинг@Mail.ru