«Черноголовка» решила купить российский бизнес производителя Pringles и «Любятово»

« Назад

11.03.2023

Компания «Аквалайф ресурс» направила в ФАС ходатайство о даче предварительного согласия на покупку российского подразделения компании Kellogg из США

Компания «Аквалайф ресурс», которая управляет ГК «Черноголовка», обратилась в ФАС за одобрением сделки по покупке российского подразделения производителя готовых завтраков и снеков — американской компании Kellogg. Kellogg, в частности, выпускает чипсы Pringles, а в России — сухие завтраки и печенье под маркой «Любятово»

Компания «Аквалайф ресурс» направила в ФАС ходатайство о даче предварительного согласия на покупку российского подразделения компании Kellogg из США, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы антимонопольного ведомства. Компания  в конце декабря сообщила, что продаст российскую часть бизнеса ГК «Черноголовка», передает ТАСС. Единственным участником группы, сообщали Forbes в августе в «Черноголовке», является «Аквалайф ресурс».

Группой «Черноголовка» (включает ООО «ПК «Аквалайф», ООО «Глобал снек», ООО «МНК», ООО «Кондитерская фирма «Алтай») управляет акционерное общество «Аквалайф ресурс». 100% этого АО принадлежит ООО «Технологии управления», следует из данных «СПАРК-Интерфакс» В марте 2022 года соучредителем ГК «Черноголовка» был назван председатель совета директоров «Черноголовки» Алексей Четвергов. В августе в группе Forbes рассказали, что единственный ее участник — это АО «Аквалайф ресурс». 

Рейтинг@Mail.ru