«Сибур-Нефтехим» продал производство кабельных пластикатов

« Назад

17.04.2014

Как стало известно, 10.04.2014 в г. Дзержинск (Нижегородская область) компанией «Хемкор» было приобретено производство кабельных пластикатов.

Об этом сообщил пресс-центр холдинга «Сибур-Нефтехим». По итогам сделки «Хемкор» становится владельцем восьми производственных строений и пятисот единиц оборудования, которое входит в индустриальный парк местной компании «Ока-Полимер».

Холдингом «Сибур-Нефтехим» в результате сделки с компанией «Хемкор» передаются права на бизнес по производству кабельных пластикатов. А именно, «Хемкор» становится владельцем производственных линий, предназначенных для годового выпуска более 65 тысяч тонн кабельных пластикатов. Согласно условиям сделки, «Сибур» передает «Хемкору» производственные объекты вместе с запасами сырья, готовой продукцией и полным пакетом технической документации.

«Хемкор» входит в Группу Компаний «Корунд». Годом основания компании считается 2007 год. В настоящее время «Хемкор» признают крупнейшим российским производителем и поставщиком полимерных труб и ПВХ-систем разных типов.

Смена владельцев не отразится на персонале проданного предприятия, все рабочие сохраняют свои места, подчеркивают в сообщении. Примечательно, что о стоимости закрытой сделки нет сведений, цена «Сибур-Нефтехимом» не озвучивалась.

Рейтинг@Mail.ru