Продажа Пищевого производства

1 2

Пищевое производство – привлекательная сфера для организации бизнеса. Все дело в том, что компании, которые занимаются производством продуктов питания и напитков, более устойчивы к кризисным явлениям, в отличие от других секторов промышленности. По сути, данный вид бизнеса включает в себя торговлю, т.к. производимый товар сам по себе не представляет для бизнесмена никакой материальной выгоды. Выгода образуется только после заключения сделки по продаже изготавливаемого товара.

Покупка или продажа пищевого производства – серьезное дело, таящее в себе массу сложностей и нюансов. Однако это намного выгоднее, чем организовывать дело с нуля самостоятельно. На сайте компании Biz-Bank представлены актуальные предложения по продаже пищевых производств.

Преимущества покупки пищевого производства

Покупка готового пищевого производства избавит его будущего владельца от многих трудностей, связанных со становлением нового дела:

  • отпадает необходимость в закупке нового дорогостоящего оборудования;
  • не потребуется тратить время и силы на хождение по разным инстанциям, собирая все необходимые справки и разрешения;
  • не придется набирать персонал и обучать его.

Кроме того, существует еще один важный момент – пока предприятие не открылось, сложно оценить его рентабельность на практике. В случае покупки готового пищевого производства можно понаблюдать за его работой, убедиться в наличие клиентуры, точек сбыта продукции и источниках сырья.

Какое пищевое производство купить?

Прежде всего следует изучить потребительский спрос на ту или иную продукцию. При этом важно учитывать, что спрос на продукты питания может видоизменяться, но никогда не уменьшится. Самыми привлекательными с точки зрения инвестиционных вложений являются предприятия по производству:

  • мясных и рыбных продуктов, деликатесов и полуфабрикатов – с этой целью можно купить мясокомбинат полного цикла или рыбоперерабатывающий завод. Несмотря на высокую стоимость, мясные и рыбные деликатесы имеют большой спрос, что положительно отражается на рентабельности бизнеса;
  • молочной продукции – молочный бизнес в России демонстрирует постоянную положительную динамику. По сравнению с 2007 годом продажи молочной продукции в 2013 году увеличились на 15%. Преимущества молочного бизнеса в том, что он имеет льготы от государства при изготовлении молочных продуктов;
  • минеральной воды – бизнес на производстве минеральной воды быстро окупается и подразумевает небольшие затраты;
  • кондитерских изделий – это выгодный бизнес с огромным рынком сбыта. Данные статистических исследований утверждают, что россияне тратят на кондитерские изделия 2-3% своего потребительского бюджета. При этом особым спросом пользуются шоколадные развесные конфеты, шоколадные плитки и конфеты в коробках.

В процессе покупки производства следует учитывать большое количество технологических факторов. Сотрудники компании Biz-Bank оказывают полный комплекс услуг в процессе подбора и приобретения пищевого производства исходя из специфики будущей деятельности:

  • установят точную причину продажи готового производства;
  • проведут осмотр состояния производства, оценят его стоимость с учетом оборудования, применяемых технологий и методик работы;
  • проконсультируют по всем возникающим вопросам;
  • проанализируют рынок сбыта продукции приобретаемого предприятия;
  • обеспечат полное юридическое сопровождение сделки.
Рейтинг@Mail.ru